• 首页
  •  > 政策法规
  •  > 一大批征迁新动态来了!涉及经开区、鼓楼区、泉山区......

一大批征迁新动态来了!涉及经开区、鼓楼区、泉山区......

2022-04-25来源:徐州房产网正文:一大批征迁新动态来了!涉及经开区、鼓楼区、泉山区......

近日,徐州又有一大批关于征迁的最新消息传来,涉及经开区大黄山、鼓楼区三角线周边及泉山十里村等地,一起来看下。

01

经开区

2月8日,江苏省自然资源厅公布了《江苏省人民政府关于徐州市2021年度第5批次城市建设用地的批复》,白鱼征税大黄山街道农用地10.0376公顷。



主要内容

同意你市的农用地改用方案和征税土地方案,将徐州经济技术开发区大黄山街道农民集体所有农用地8.6874公顷(其中耕地8.3001公顷)转为建设用地,同意将徐州经济技术开发区大黄山街道农民集体所有建设用地1.3502公顷征税为国有。

以上总计批准建设用地10.0376公顷,其中改用农用地8.6874公顷;征税土地10.0376公顷。

同意你市的补足耕地方案。要督促补足耕地责任单位严格按照补充耕地方案,补足数量相等、质量相当的耕地,实施建设占用耕地耕作层土壤剥离利用,切实做好耕地补充及其后期管护工作。


02

鼓楼区

近日,根据徐州城建吧知名吧主爆料,徐州市鼓楼区三角线周边已经张贴了房屋征税调查公告。


图源:徐州城建吧

根据公告由此可知,三角线周边项目已列入我市2022年征迁计划。

现对范围内:复兴北路以东、京沪铁路以西、二环北路以南、响山路以北房屋的权属、区位、用途、建筑面积等展开调查登记,自2022年2月16日起,组织实行入户调查。

摸底调查范围图


图源:徐州城建吧


大致范围

03

泉山区

根据有关媒体爆料,近日有公告称:根据省、市棚户区改建计划和泉山区总体规划,对十里区域范围内的房屋及土地依法实行征收。


本次白鱼征收土地用作复兴路南延二期建设项目,本项目征地34.96公顷,范围内土地均为集体建设用地。

征税范围:国家管网集团华东分公司以东、三环南路以南,奎河以西、十里村已收储地块以北(土地四至范围以勘测界定图为准)。



被征税合法非成套住宅基准价为7000元/㎡,产权调换,可选择:华盛景园现房安置、十里南期房移往。

据规划,拆迁后的十里村将竣工淮海科技城的一部分。


徐州这13个地方暂时不拆迁!


云龙区

段山村

问:直说彭祖大道旁段山村2022年有征地计划吗,周围村庄都拆完了,剩的居民不多,生活不便捷,买菜上下班都要去较远的地方。

官方恢复:段山暂未列入2022年征迁计划,具体情况请注目相关公告。


铁货街交通局宿舍

问:直说铁货街交通局宿舍 否列为2022年征地计划

官方回复:该项目目前未列为2022年征税计划。


泉山区

昱莹大厦

问:徐州翟山计划2022年上半年什么时候拆迁?直说翟山昱莹大厦否在征地范围之内?

官方回复:泉山区委(必要回复): 张勇同志:您好!来信收悉,有关情况恢复如下:经咨询了解,翟山街道办事处翟山村改造因规划调整和投资主体变更,已列为2022年棚户区拆迁计划,计划5月份启动征地工作。昱莹大厦不在征地范围之内。


群英二组蔬菜研究所和大院

问:徐州市蔬菜研究所和蔬菜研究所后面的大院2022年有拆迁计划吗,牵涉纵五路项目

官方恢复:经咨询了解,火花街道办事处纵五路群英二组蔬菜研究所和大院2022年无拆迁计划。


侯山窝

问:2022年侯山窝有无征地计划

官方恢复:经咨询理解,泰山街道办事处侯山窝2022年无拆迁计划。


鼓楼区

堤东村

问:想咨询一下2022年堤东村否有征地计划,2021年已经量过房子标了号,现在所处的自建房位置外面扩路很不方便,快递也不给送货上门,店内也去找不到地方,地方太复杂了还比较老旧,不太便民。

官方回复:您的写信已收悉!接到信后,区领导高度重视立即批示区涉及部门展开调查处理。经理解,您反映的堤东村坐落于三角线以北、复兴北路以东,该地块今年暂无征地计划。


西后里区域

问:鼓楼区西后里区域是不是征地规划呢?

官方恢复:经理解,您反映的西后里7号房屋位于丰财小区以东,兴起北路以西,玛奇朵商务酒店以南,环城路以北,该地块暂不征收计划。


经开区

李井村

问:咨询徐州经开区大庙镇李井村,2022年有没有征地计划?

官方回复:经理解,李井村暂未纳入征地计划


港务区

刘马路村3组

问:徐州港务区前刘马路村3组是否征地计划?

官方回复:暂时没有关刘马路社区三组的征地方案,具体征地计划请以政府公布的公告为准。


铜山区

吴楼村

问:吴楼村已经被列入2021年征地计划,为何到现在还未征地,2022年是否有征地计划,补偿方案是否和前后周沃相同。

官方回复:葛楼村辖的吴楼自然村否列为征税计划,目前,我街道还未收到上级的正式通报。


刘集镇棉布村三座楼村

问:刘集镇棉布前三座楼村还有拆迁规划吗?

官方回复:刘集镇棉布村三座楼村是否有拆迁计划,经咨询国土、规划、棉布村等部门,近期三座楼村没征地计划。


睢宁

梁集镇刘场村张庄两组

2月5日,有市民在睢宁县领导信箱告知,几年前听闻高铁站北面(梁集镇刘场村张庄两组)有可能面临迁往,到现在迟迟没消息,家里有一栋房子年久失修,恐有坍塌危险。所以我想要咨询下否有迁往计划?

官方恢复:经核实,刘场村张庄两组暂时没征地计划。


丰县

常店镇孔庄村卜花楼

1月23日,有市民在丰县领导信箱告知,常店镇孔庄村卜花楼2022年有无征地计划?

官方回复: 根据常店镇整体规划,孔庄村卜花楼自然村未列入2022年拆件计划。


综合:楼市徐州、徐州房哥、徐州城建吧、徐州房产圈等

如侵权请求联系移除


景吾智能 景吾智能 景吾智能 景吾智能